Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Гатчинские связки - 2014.Изменен регламент соревнований.

Внимание! Регламент соревнований связок на искусственном рельефе «Гатчинские связки» в этом году был значительно переработан. Очень просим всех участников внимательно ознакомиться с новым регламентом, чтобы не набрать лишних штрафов на соревнованиях. Все вопросы по новому регламенту можно задавать здесь в комментариях или в обсуждении.

Система подсчета результатов была также значительно изменена с целью как можно лучше разложить связки на соревнованиях и никого не оставить без результата.

Основные изменения в системе подсчетов на соревнованиях:

1. Баллы, добавляемые к результатам связок в форме бонусов за время прохождения трассы, дробятся в соответствие с числом участков трассы, на которые назначаются контрольные времена прохождения.
Если связка уложилась на участке в контрольное время, то для каждой конкретной связки величина бонуса за время прохождения конкретного участка вычисляется как эта максимальная величина, умноженная на отношение "лучшее время на участке/время связки на участке".

2. Изменяется система назначения штрафов за нагружения судейских оттяжек.
Вводятся нелинейные ("прогрессивные") значения величин штрафов за последовательные нарушения.
Величины штрафов увеличиваются в зависимости от числа нарушений в геометрической прогрессии: (2 в степени N, где N - число нарушений).
Основная идея в том, чтобы однократные (случайные) нарушения не влекли чрезвычайно высоких последствий.

3. Вводятся штрафы за снятие связки с соревнований.
Если связка снимается за превышение контрольного времени на участке, дополнительное штрафование не производится, связка получает результат в соответствие со своими бонусами за технические действия на участке.
Если связка снимается за "грубое" нарушение правил соревнований (типа невыполнение условий прохождения трассы или страховка напарника с пункта промежуточной страховки), из результата связки вычитаются 50 штрафных баллов.

4. Изменены численные значения величин некоторых бонусов и штрафов, преимущественно в сторону уменьшения величин штрафов.

5. Отменен штраф за пропуск оттяжки. Вместо штрафа участника останавливают и обязывают вщелкнуть пропущенный пункт страховки.
 
Генеральный спонсор соревнований - "Венто". Разработка и производство снаряжения для туризма и альпинизма.

Спонсоры соревнований:
06.03.2014




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).